Первая лига. Итоги недели в группе А

На выходных в группе А были сыграны очередные матчи, которые очень сильно могут повлиять на распределение медальных позиций.

Победа тура – успех “Сервис Люкса-2” в матче с “Динамо”

Интриге в борьбе за чемпионство в группе А – быть. Это в воскресенье довел “Сервис Люкс-2”, который на последних минутах вырвал победу у “Динамо” (5:3). У динамовцев порвалось там, где тонко, – а именно в игре без вратаря. С полевым в воротах против едва ли не главного конкурента изначально было рискованной затеей, и за это лидер чемпионата поплатился. Надежда на то, что удастся забить больше, чем соперник, в этот раз не сыграла. Так что у команды Коваленко остается три очка преимущества над группой преследователей, но и сыграно на матч меньше (в случае с “Триумфом” – на два). Так что пока все в руках у “Динамо”, но запас прочности немного исчерпался.

“Триумф-Signal” не отстает от конкурентов

“Триумф” свою игру против “Натона” (3:1) провел не очень и уверенно, зато эффективно. Команда Козолупа сыграла на своих сильных сторонах – умении убежать в быстрый отрыв и там уже до верного разыгрывать атаку. “Натон” к такому развитию событий не был готов и откровенно не успевал за соперниками. Хотя своих шансов у ворот Дяченко было очень-таки немало.

“Ника” продолжает уступать прямым конкурентам

“Ника” продолжает свое падение, причем там, где этого от команды никто не ждет. Встреча против “Хлебодара” (1:3) была как минимум равной, но опять сумасшедшие проблемы в обороне не дали возможности разжиться набранными очками. Интрига, казалось, будет жить до конца, но уже за две минуты до завершения игры неразбериха при ауте – и гол в пустые. Кажется, команде надо хоть раз выиграть – и понесется, а так пока предпоследняя уже она.

Мяч тура – гол Масловского

А вот “Ярославна” продолжает штамповать победы и вышла уже на уверенное пятое место. Игра с “Прокуратурой” (3:1) складывалась, как вы и предполагали. Номинальные гости начали играть с пятым, быстро пропустили два мяча, а потом уже действовали по ситуации. И тут особенно хочется выделить мяч Евгения Масловского, который стал итоговым в матче. Первым оказался на мяче на добивании и сразу пяткой запустил мяч между ног вратарю.