Асоціація футзалу Сумщини

Первая лига. Анонс матчей выходных в группе А

В субботу в спорткомплексе СГПУ им. Макаренко мы, вероятно, узнаем имя победителя Первой лиги в группе А.

“Сервис Люкс-2” – “Ника” (17.00)

Вторая команда “перевозчиков” после победы над “Динамо” в прошлом туре не только вернула на некоторое время интригу в борьбе за “золото” турнира, но и сделала себя хозяином положения в распределении остального комплекта наград. На данный момент у бело-зеленых, “Триумфа” и “Ориона” одинаковое количество очков, но как раз у команды Пасько идеальные расклады.

Две победы в двух играх гарантируют им “серебро” турнира, где-то можно помечтать и о первом месте, но сами понимаете, что раздел фантастики находится на третьем этаже спорткомплекса СГПУ. Ко встрече с “Никой” команда подходит явным фаворитом, учитывая неудачи соперника в последних турах. Хотя в первом круге и был зафиксирован ничейный результат (1:1), думается, что “Сервис” свое преимущество в этот раз докажет на площадке. Другой результат ну просто никто не поймет.

“Орион” – “Динамо” (18.00)

Безусловно, центральный матч недели в Первой лиге, где может решиться судьба не только золотых, а и других наград. Волей календаря в последних двух турах команде из Осоевки предстоит сыграть с двумя прямыми конкурентами. Сначала с динамовцами, а затем и с дублем “перевозчиков”. И тут, как ни крути, команда может закончить сезон как первой (теоретически, конечно), так и четвертой, что более вероятно. Однозначно можно сказать другое: если хозяева думают бороться за медали, то в субботу нужно набирать очки.

А вот для “Динамо” игра уже будет проходить под вывеской “Последний бой, он трудный самый”. Формально даже два поражения могут гарантировать динамовцам первое место, но вряд ли им интересен именно такой расклад. Намного приятнее победить прямого конкурента и стать триумфатором сезона. Или на крайний случай хотя бы сыграть вничью. В первом круге, напомним, динамовцы справились с задачей – 3:1.

“Натон” – “Хлебодар” (20.00)

Последняя игра дня группе А выглядит уже, как тренировочный матч, на который пришли поработать судьи и будут показывать по ютубу (надеемся, проблем не возникнет). Глобальных турнирных задач у команд уже нет, просто идет борьба за распределение мест от шестого по восьмое. И если учесть, с кем играть “Нике”, то победитель этого матча за тур до конца может даже стать шестым и дальше особо не переживать. В первом круге степановская команда была сильнее – 5:3.

Коментарі закриті.