Асоціація футзалу Сумщини

Первая лига. Анонс матчей 16-го тура в группе А

В воскресенье в спорткомплексе СГПУ им. Макаренко состоятся матчи 16-го тура среди команд группы А Первой лиги.

“Ярославна” – “Прокуратура”. 13.00

“Ярославне”, безусловно, пора уже окрепнуть и не терять очки там, где от команды этого уже не ждут. На данный момент именно хозяева являются главным претендентом на хоть символическое, но все же пятое место. В последних команда из Путивля наконец-то набрала ход, и победа над “Натоном” (4:1) говорит, что у коллектива сейчас все хорошо. Тем более, игра есть, а это самое главное.

“Прокуратура” продолжает прозябать на последнем месте с тремя очками в активе. Конечно, это тот случай, когда стабильности команде откровенно не хватает, и на положительный результат можно рассчитывать только благодаря сверхусилиям. Встреча “Ориона” (2:3) в прошлом туре показала, что у команды есть тайное оружие – игра с пятым полевым. Не исключено, что в воскресенье “прокуроры” будут вновь играть без вратаря. Главное, лучше выступить, нежели в первом круге, когда “Ярославна” разбила соперника – 7:0.

“Динамо” – “Сервис Люкс-2” (14.00)

Вишенка на торте в программе дня всей Первой лиги – это битва “Динамо” и дублеров “перевозчиков”. В одном из последних отчетов мы упоминали, что как раз “Сервис Люкс-2” по оптимальной игре и в сильнейшем составе – главный конкурент динамовцев.

Ситуация в турнирной таблице обязывает всех конкурентов играть максимально на результат в играх против “Динамо”. Номинальные хозяева на три очка от “Ориона”, но у команды из Осоевки аж на две игры сыграно больше. “Сервис Люкс-2” отстает же на шесть очков, имея на одну сыгранную игру больше. Вот в воскресенье и будет возможность немного сократить гандикап. Отметим, что в первом круге динамовцы были сильнее (2:0) благодаря голам Бойко и Тетявкина.

“Ника” – “Хлебодар” (15.00)

Продолжит программу тура встреча середняков, которые уже ближе к аутсайдерам, а не к середине таблицы. Не исключено, что после этого тура кто-то окончательно отправится к “Прокуратуре” в нижнюю часть, а вот победитель сможет побороться даже за пятое место.

По последним играм “Ника”, конечно, выглядит предпочтительнее. Раззабивался Иванов, в обороне потихоньку приходит порядок, но свои глупые голы команда все равно пропускает. В первом круге “Хлебодар” также минимально уступил (1:2).

“Натон” – “Триумф-Signal” (16.00)

Заключительный матч в группе А также обещает быть интересным и, как говорят, на три результата.

Немного расстраивает, что “Натон” все же не смог вклиниться в медальную борьбу в нынешнем сезоне, несмотря на довольно крепкий состав. Да, у “Триумф-Signal”, возможно, состав и ровнее, но самое главное – сыграннее. Однако, как кажется, в последнее время у номинальных гостей все завязывается именно на Сергее Козолупе, а если у него игра не идет, то и вся команда страдает.

“Натон” уже давненько сам не показывал как раз качественной игры, из-за чего команда опустилась аж на шестое место. Так что в воскресенье нужно попытаться и взять реванш за поражение в первом круге (3:5), и наконец-то настроиться на победную волну после трех поражений кряду.

Коментарі закриті.