Асоціація футзалу Сумщини

Первая лига. Анонс матчей 14-го тура в группе А

На этих выходных пройдут встречи 14-го тура Зимнего чемпионата АФС в группе А в Первой лиге. Обращаем ваше внимание, что субботние игры состоятся в спорткомплексе СумГПУ им Макаренко, а воскресная встреча “Динамо” – “Прокуратура” состоится в манеже.

“Хлебодар” – “Триумф-Signal” ( суббота, 12.00)

Номинальным гостям пора уже браться за голову и побеждать, а то так можно и вовсе остаться без медалей в Первой лиге. На данный момент подопечные Козолупа расположились на четвертом месте, но там до второй позиции всего лишь три балла, так что все вполне отыгрываемо, причем сделать это можно за один тур. Наверняка еще одним важным моментом будет день рождение капитана и тренера, которое он отпраздновал на неделе. Еще раз поздравляем Сергея с праздником и ждем, что же за подарок преподнесет ему команда.

Что касается коллектива из Степановки, то “Хлебодар” очень плотно увяз в середине турнирной таблицы, и там уже ближе до аутсайдеров, нежели до призеров (восемь очков разницы). Встреча первого круга также завершилась победой номинальных гостей (3:0), так что к отчетной встрече они также подходят в качестве фаворита.

“Ника” – “Ярославна” (суббота, 13.00)

Продолжит игровой день встреча соседей по турнирной таблице. На данный момент у обеих команд по 11 очков, и уже потихоньку начинается борьба за разделение мест по итогам турнира.

Наверное, глупо было бы говорить о каких-то шансах на медали для этих команд, отыгрывать те же восемь очков будет невероятно сложно. Перед игрой фаворитом смотрится как раз “Ярославна”, у которой свои проблемы. Без проблем номинальные гости могут отобрать очки у лидера, а потом с прямыми конкурентами проиграть или на крайняк сыграть вничью. В первом круге, кстати, победу праздновала также “Ника” (1:0) благодаря голу Андрея Мартышко.

“Натон” – “Орион” (суббота, 14.00)

А вот этот матч, пожалуй, можно назвать центральным в туре. “Орион” на прошлой неделе мастерски воспользовался осечками конкурентов и вышел на второе место в турнирной таблице. Формально столько же очков (22) имеет и “Сервис Люкс-2”, но по итогам тура у “Ориона” будет отличный шанс оторваться от “перевозчиков”, ведь они игровой день пропускают.

“Натон” на данный момент все еще имеет неплохие шансы, чтобы пробиться в четверку лучших, которые разыграют титул абсолютного чемпиона Первой лиги уже по завершении регулярного сезона. Пока от “Триумфа” он отстает на пять баллов, что вполне реально. Отметим, что в первом круге “Орион” праздновал минимальную победу (1:0) после гола Юрия Авраменко в середине второго тайма.

“Динамо” – “Прокуратура” (воскресенье, 15.00, манеж)

А закончится тур первой встречей в сезоне “Динамо” и “Прокуратуры”. В пятом туре соперники перенесли свою встречу и до сих пор ее не сыграли, если кто забыл.

У “Динамо” опять будет отличный шанс оторваться от соперников, учитывая, что “Сервис Люкс-2” играть не будет, а “Ориону” предстоит встреча с “Натоном”, где возможны потери очков. С другой стороны, даже нет сомнений, что подопечные Коваленко смогут добиться победы. “Прокуратура” на данный момент находится на последнем месте с тремя набранными очками. Кажется, это не тот случай, где можно ждать сенсации, но тем приятнее будет ошибиться, если номинальные гости смогут нас удивить.

Коментарі закриті.