Первая лига АФС. Итоги недели в группе А

Предыдущая игровая неделя так и не подарила нам имя чемпиона, зато обострила борьбу за второе место.

Сенсация недели: поражение “Сервис-Люкса-2” от “Ники”

“Сервис Люкс-2” как вернулся в борьбу за “золото”, так добровольно из нее и вышел. Причем сделал это максимально глупым образом, второй раз в сезоне потеряв очки с “Никой”. Точнее, в этот раз дублеры “перевозчиков” ничего не потеряли, потому что и набрать ничего не могли.

До поры до времени касалось, что вот следующая атака “Сервиса” – и точно будет гол, команда забьет еще один и спокойно победит. Но, пропустив нелепо в середине тайма, команда просто посыпалась. С пятым вообще ничего не получилось, и это за счастье для “перевозчиков”, что проиграли всего лишь 0:2, могло быть там намного больше.

“Орион” не вешает на “Динамо” золотые медали

Центральный матч тура себя полностью оправдал, и что важно для интриги – оставил открытым вопрос о чемпионстве. “Орион” победил “Динамо” (3:0) и все еще претендует на золотые награды турнира, но для этого самим нужно еще и “Сервис Люкс-2” обыграть и ждать поражения динамовцев от не самой удобной для грандов “Ярославны”. Напомним, при равном количестве очков нас ждет золотой матч.

Что сказать по матчу на выходных? Команда из Осоевки использовала не так свои сильные стороны, как слабые соперника. “Динамо” не смогло выйти вперед первым, а потом сбилось на игру с пятым. В отличие от “перевозчиков”, шансы у них были, и немало, но ошибки тоже случались. Поэтому 0:3, и ждем развязки.

“Триумф-Signal” все еще в медальной гонке

Команда Козолупа для себя турнир уже завершила победой над “Прокуратурой” и теперь остается только ждать. Не так с моря погоды, как результатов соперников. Пока, как кажется по предварительным раскладам “Триумф” может стать либо третьим, либо все же остаться четвертым.

Детально о шансах команд на медали поговорим уже в анонсе заключительного тура.