Асоціація футзалу Сумщини

Обзор 10 тура летнего чемпионата Сум по футзалу

Итак, групповой этап летнего чемпионата Сум по футзалу подошел к концу. Последняя неделя, в целом, оказалась более чем спокойная, с абсолютно предсказуемыми результатами. В группе А Динамо, Технология и Арсенал подтвердили свои нынешние позиции одолев Sagacitas, Олмпик и International соответственно. Все матчи прошли практически по одному сценарию, в первом тайме шла довольно ровная борьба, а во второй половине лидеры уверенно брали свое. Напомним, что не кто по итогам группового турнира не вылетает, первая четверка отправляется бороться за главный трофей, а две последние команды в утешительный турнир.

В группе Б был лишь один матч, который, наверное, всегда будет принципиальным – Сервис Люкс – КомпСервис. И перевозчики и компьютерщики провели интересный, голевой, а самое главное корректный матч и в итоге расписали мировую, устроившую всех. И одним и вторым уже на первой стадии плей-офф будет очень не легко, ведь в оппонентах Динамо и Технология, однако в отличии от зимнего первенства, летом конкурировать на равных с этими командами весьма возможно. В других двух играх десятого тура, набравший хороший ход Lex VSK-Сумбуд разгромил Триумф, а Ощадбанк переиграл Forza.
Спокойная концовка будет явно контрастно смотреться с матчами на вылет. Ведь не в одной паре на сто процентов предсказать победителя не возможно. Уже в ближайшее время мы попытаемся проанализировать шансы команд в финальной стадии турнира.

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.