Асоціація футзалу Сумщини

Летний чемпионат АФС. Анонс матчей четверга

В четверг в Летнем чемпионате АФС будут сыграны четыре матча в Высшей и Первой лигах.

“Сумыоблэнерго” – “Гранум” (17.30, ФЦ “Барса”, поле №3)

Открывать программу дня в Высшей лиге будут аутсайдеры группы В. Для обеих команд данная встреча несет очень важное, прям стратегическое значение. Поражения в первом туре, исходя из логики, запрещают соперникам проигрывать в четверг, ведь в таком случаев шансов пробиться в плей–офф турнира у них практически не будет.

“Энергетики” после ударной первой части чемпионата в принципиальной игре с “Динамо” хоть и пропустили лишь однажды, но сами забить не сумели, что очень удивительно для заточенной на атаку команды.

“Грануму”, в свою очередь, достался в стартовой игре “Lex VSK”, и шансов у команды Даценко почти и не было (3:9). Вероятно, оранжево-синим проиграют все, так что посыпать голову пеплом не стоит. Основная борьба для них на втором этапе начинается именно с данной встречи, так что все в руках у красно-белых.

“Динамо” – “Lex VSK” (18.30, ФЦ “Барса”, поле №3)

И если в первой игре дня у нас играли аутсайдеры, то во второй, что логично, лидеры. Мы уже неоднократно отмечали, силу и мощь номинальных гостей в нынешнем сезоне. По факту только ребята Тюрина смогли им навязать существенную борьбу, а в остальном команда Шепеля идет уверенно и ровно.

Что сможет “Динамо” против такого сильного соперника – загадка. Мы уже неоднократно видели, как ребята Коваленко обыгрывали более мощных оппонентов, но опыт здесь может сыграть как раз против динамовцев. “Скамейка” у “Lex VSK” намного шире, не исключено, что они соперника просто возьмут измором и свежесть, по крайней мере, возможности у команды точно есть.

“Слобожанщина-Агро” – “Факел” (17.30, ФЦ “Барса”, поле №4)

А вот в группе А Первой лиги вся борьба уже близится к концу. Для “Факела” это и вовсе последний матч группового турнира, и для продолжения борьбы за выход в плей-офф Первой лиги номинальным гостям нужно только побеждать. Хотя, откровенно говоря, даже при таких раскладах шансов на дальнейшую борьбу уже не так и много.

А вот у “Слобожанщины” в этом плане дела обстоят куда лучше. Сыграно лишь две игры, уже есть четыре очка, причем ничья со “Спартаком” (4:4) может носить ключевое значение. Победа в данной игре подарит возможность “аграриям” если и не на 100%, то на 95 точно решить свои проблемы.

“Спартак” – “Лидер” (18.30, ФЦ “Барса”, поле №4)

А вот кому отступать точно некуда, так это “Спартаку”. Признаемся честно: перед стартом как-то и не было сомнений, что команда Белоконя пробьется дальше. Но вот две ничьи в двух играх – и этих сомнений еще больше. По-прежнему команде не хватает надежности в обороне, и в этом, наверное, главная проблема.

А тут еще “Лидер”, который пока катком идет по соперникам (разница 16:6 о многом говорит). В случае победы номинальные хозяева точно пробьются дальше, и останутся уже вопросы, с какого места они попадут в плей-офф. Формально их и ничья должна устроить, но такой результат точно не на руку “Спартаку”. Это тот случай, когда коса нашла на камень.

Коментарі закриті.