Асоціація футзалу Сумщини

Итоги сезона. Технология вновь чемпион!

Технология – четырехкратный победитель Супер лиги города Сумы! Подводить итоги, наверное, начнем с того, что мы отмечали не раз и так – команда явно переросла уровень городских соревнований, и теперь просто-напросто топчется на месте, без дальнейшего прогресса. Да, безусловно, два года назад, у заводчан прошла смена поколений, и на какое-то время былая мощь была утрачена, однако, сезон нынешний вновь расставил все на свои места. Был практически полностью сохранен состав, а так же проведена хорошая селекция, в результате которой в начале сезона команду усилил Александр Лебеденко и Денис Долгополов. А когда в феврале Александр пошел на повышение в Альянс, в команде появился  еще и Максим Мысловский – один из сильнейших футзалистов области. С таким усилением Технология в праве была рассчитывать на самый высокие места, что в принципе и подтвердил результат прошедшего сезона.

На первом этапе из 10 игр было одержано 9 побед, и в одном матче, против Спартака, подопечные Михаила Жогло упустили победу на последних секундах. Определяющими стали последних три тура, в которых Технология играла со своими прямыми конкурентами – соответственно с Агросвитом, Сумыхимпромом и Lex VSK-Сумбуд. В абсолютно равных матчах будущий чемпион выжал максимум результата  – добыв три минимальных победы, при чем, голы в этих матчах забивали все разные игроки. Волей жребия, уже на старте Супер лиги предстояло сойтись с этими же командами, только в другой последовательности. И команда снова получила не обходимый для себя результат, набрав в трех играх 7 очков – обеспечив себе фактически золотые медали.

В Кубке города у команды традиционно дела идут не очень, не стал исключением и последний розыгрыш, где подопечные Михаила Жогло выбыли в самом начале.

Еще одно соревнование, в котором Технология традиционно принимает участие – это Вторая лига чемпионата Украины. Здесь, Петраков и Ко, хоть и не выиграли группу, но зато предельно уверенно вышли в плей-офф, где, правда, вновь уступили в 1/8 финала Сумыхимпром-СДПУ.

А вот в Кубке и Чемпионате Сумской области Технология оформила золотой дубль! Турниры, в которых команда традиционно дает  практику футболистам, которые мало играют в текущем сезоне, принесли очередных два трофея. Особенно ценным в этом плане стоит выделить победу именно в финальной части Чемпионата Сумской области, где были собраны сильнейшие коллективы области.

Лидер команды. Традиционно для Технологии – это группа лидеров Петраков-Пацюк-Стрыбак, которые берут на себя ответственность в сложных ситуациях. Однако в этом году стоит, безусловно, выделить Александра Лебеденко, сыгравшего определяющую роль в этом достижении команды на первом этапе. А вот уже в Супер лиге наибольший вклад был уже у дозаявленого Макисма Мысловского.

Лучшим бомбардиром стал Евгений Петраков, на счету которого 12 мячей.

Лучший матч. По счету, самым запоминающим матчем стала победа 7-1 над Агросвит-Food Centre-СумДУ-2, в котором фактически было оформлено чемпионство. Однако, боевые победы над Сумыхимпром-СДПУ и Lex VSK-Сумбуд стоят не меньшего.

Худший матч – в чемпионате, как такового не было, потому, что команда прошла весь путь без единого поражения.

Чем запомнились. Безусловно, прошедший сезон, стал более чем удачным для Технологии: победы в Супер лиге чемпионата города, Чемпионате и Кубке области добавили трофеев, в клубный музей.

Резюмируя все вышесказанное, в который раз хочется надеется, что рано или поздно Технология все таки продолжит свой футзальний путь уже за пределами области, не останавливаясь на достигнутом!

Коментарі закриті.