Итоги недели в группе А BROCAR Высшей лиги

В воскресенье в спорткомплексе Сумского государственного педагогического университета прошли очередные матчи BROCAR Высшей лиги группе А.

Сенсация, которая не случилась

Привычно для последних обзоров хочется похвалить “Сумыоблэнерго” и в частности Дмитрия Нюкало. По первому тайму казалось, что встречу против “Явора” воспитанник “СумДУ” сможет если и не вытащить в одиночку, то помочь команде добиться положительного результата. Не будем говорить, что игра шла в одни ворота, но преимущество краснопольцев было очень и очень солидным.

Нюкало, поймав свою игру, на протяжении длительного времени продолжал удерживать нули на табло. Но потом случилась дикая неприятность со Смолинским, Александр не сумел подобрать ногу, чтобы выбить мяч в сторону, и вместо этого срезал в свои ворота. Но и это не смутило “энергетиков”, очень быстро они отыгрались и держали ничью вплоть до 48 минуты, пока в пятым полевым “Явор” все же не вырвал победу. Не хочется никого персонально винить, но доигрывать с соперниками, тем более перед своими воротами нужно плотнее в столь сложные отрезки игры. А так “Явор” побеждает и максимально обостряет борьбу за третью путевку в элиту.

“Рятувальник” снова берет классом

Подопечные Саливона и дальше штампуют одну победу за другой, причем забивают очень и очень много. 34 мяча за шесть игр – очень приличный результат, согласитесь.

Гости из Конотопского района в начале игры боролись очень неплохо, но пропущенный мяч сразу сменил все расклады сил. “Рятувальник” на классе пошел забивать еще, а команда “Поповского сельского совета” рискнула и с пятым смогла забить мяч престижа. 1:5 на выходе, и дальше для команды Ожого начинается самое интересное – борьба с “Явором” и “Сервис Люксом” за тройку.

Ошибка, стоившая трех очков

Какой матч действительно держал в напряжении до последних секундах, так это битва студентов-педагогов и “Сервис Люкса”. Виталия Катеринин вновь обыгрывает своих учителей Гладова/Кравченко, отцепляет соперника от борьбы за Суперлигу, и сам вместе с “перевозчиками” в нее вклинивается.

Наверное, если смотреть на общий ход игры, то как раз “Сервис Люкс” был ближе к победе. Штанга Таранченко, просто сумасшедший момент Супруна в начале второго тайма, а решил все курьезный того таки Тараченко. Похоже, Волков уже видел мяч в руках и начинал быструю атаку своей команды, а вместо этого мяч предательски прошел между пальцами и паркетом, и от штанги оказался в сетке ворот. Грубая ошибка, которая в итоге оставляет “Сумыхимпром-СДПУ” на предпоследнем месте всего лишь с 4 очками.

Гол тура

В этот раз что-то красоты особой было мало, что не присуще нашему чемпионату в нынешнему сезону. Поэтому чисто субъективно отдадим лучший гол Антону Кончакову. Универсал “Рятувальника” показал, как нужно исполнять стандарты, пока соперники ставят стенку, спорят друг с другом и смотрят куда угодно, только не на мяч. Мощный удар с носка в левый – и мяч в сетке.