Итоги 10-го тура Silver Division чемпионата Сум

10 тур ознаменовался очередной сменой лидера, а так же уплотнением в верху турнирной таблицы, теперь первое и четвертое место разделяют всего 4 очка

Сенсацией тура, да и всей первой части Silver Division можно смело назвать попадание Лидера в первую шестерку. Команда, которая стартовала с трех поражений, вряд ли уже кем то рассматривалась, как серьезный претендент, однако, своей целеустремленностью и самоотдачей игроки Лидера смогли переломить сложившуюся ситуацию, обыграв еще и Современник в 10 туре.

Центральный матч тура так же оправдал свое ожидание. Команды выдали бескомпромиссный поединок, в котором Автомобилист смог оказаться сильнее, сократив отставания от Явора уже до 1 очка.

Невероятный «камбек» совершили игроки Ярославны, которые уступали Олимпику 0-3 после первого тайма, однако смогли переломить ситуацию и добыть, первую за пять игр победу – 5-3. Так же, в какой то степени, волевой можно назвать победу и Сервис Люкса, который, по нашему мнению, не много недооценил Арсенал, но вовремя сумел исправить ситуацию.

Пасом тура можно смело назвать – передачи пяткой Максименко Виталия и Дениса Лупача, после которых партнерам оставалось лишь попасть в пустые ворота.

Голом тура мы назовем мастерский исполненный «перекат» от Олега Новикова, который в начале здорово принял мяч на позиции «столба», развернулся, и великолепно переиграл голкипера. Так же схожий гол на счету и Сергея Козолупа из Триумфа.

Хет-трик в десятом туре на счету Карима Батайнеха (Лидер)

Технические данные 9-го тура Silver Division чемпионата Сум:

Современник-Либра 1 – 6 Лидер

Голы: Шкриль (30) – Батайнех (4, 18, 46), Гордиенко (44), Мартыненко (48), Ильченко (49)

Предупреждения: Шевченко (39) – Батайнех (26)

Автомобилист 4 – 1 Явор

Голы: Швец (1), Калюжный (14, 25), Артеменко (48) – Луценко Д.(15)

Предупреждения: Коломиец (13)

Forza 4 – 4 Триумф-Sigma

Голы: Шафорост (7), Сахненко (8, 11, 50) – Трофименко (18, 43), Козолуп (25), Мартынюк (44)

Предупреждения: Бабич (40) – Трофименко (32)

Удаления: Трофименко (44, второе предупреждения)

Олимпик-Мелиос 3 – 5 Ярославна

Голы: Пойда (12), Соляник (20, 21) – Гуреев (30, 41), Хрипунов (21), Ройденко (41), Малик (42)

Предупреждения: Еременко (46), Пойда (49) – Малик (28)

Арсенал 2 – 3 Сервис Люкс

Голы: Сметаненко А. (5, 30) – Жиловец (14), Новиков (17), Кобушко (50)

Предупреждения: Руденко (7) – Токаренко (49)

МедИнс 0 – 7 Орион

Голы: Пацюк Е. (8, 25), Сусик (13), Мигаль (30), Страшенко (34, 43), Красюк Я. (48)

Предупреждения: Джафаров (19)

Удаления: Джафаров (20, второе предупреждение)

Символическая сборная 9 тура

Вратарь тура – Руслан Кобзарь (Автомобилист). Удачная и самоотверженная игра на последнем рубеже против Явора, дала возможность взять Лебедину три очка, а Руслану стать вратарем тура.

Первый номер – Сергей Козолуп (Триумф-Sigma). Основополагающий игрок Триумфа наконец то набирает свои кондиции. Надежная игра в обороне, забитый гол и участие в голевых комбинациях позволяют Сергею попасть в символическую сборную.

Второй номер – Денис Калюжный (Автомобилист). На данный момент, можно сказать, что Денис не только лидер своей команды, а один из лучших игроков чемпионата, что он, собственно подтвердил и в игре против Явора.

Третий номер – Гуреев Максим (Ярославна). Максим уже давно заслужил попадание в символическую сборную, а в этом туре он и выдал отличную игру, венцом которой стала победа его команды.

Четвертый номер – Юрий Кобушко (Сервис Люкс) со своим важнейшим голом в ворота Арсенала за считанные секунды до конца игры. Эта победа оставляет Сервис Люкс в чемпионской гонке.