Асоціація футзалу Сумщини

BROCAR Высшая лиги. Итоги матчей недели в группе А

В субботу в спорткомплексе Сумского государственного педагогического университета состоялись очередные матчи в группе А Высшей лиги чемпионата АФС

Битва титанов

Спасибо “Рятувальнику” и “Агросвиту” за качественный футзал! Не так в играх чемпионата города приходится видеть не только красивую игру, с уймой забитых мячей, борьбой и прочими факторами, которые привлекают интерес зрителей к сражению. Хоть в этой встрече соперники и отличились всего трижды, но при этом выдали едва ли не лучшую игру чемпионата на двоих.

“Агросвит”, несмотря на поражение (1:2), показал еще раз, что он может и будет пытаться играть с “Рятувальником” на равных, несмотря на регалии соперника. Данная встреча подтвердила ощущение, что команде Мысловского в игре с соперниками плюс-минус своего уровня намного удобнее плясать от печки, действовать вторым номером и рассчитывать на быстрые атаки. Первый тайм был практически идеальный в исполнении коллектива из Белопольского района, но все перевернул гол на последней минуте. Ковтонюк, наверное, уже находился мыслями в раздевалке и не смог подстраховать голкипера в эпизоде, когда нужно было доиграть плотно с соперников.

Обидно немного, что судьбу встречи решил гол из разряда таких, которые очень редко заходят. Мы ни в коем случае не хотим приуменьшать талант Валерия Гайвана, но удары с 15 метров вратари должны брать. Пускай это будет уроком для молодой команды перед вторым этапом, а “Рятувальник”, похоже, идет к тому, чтобы выиграть группу. Но, напомним, дальше все команды все равно заходят с нулем набранных очков.

Гости из Конотопского района выбивают “Сервис Люкс” из борьбы за путевку в Суперлигу

Возможно, рано об этом еще говорить, но поражение “Сервис Люкса” в игре с “Громадой “Поповский сельский совет” (0:2) практически выбивает их из борьбы за третье место в группе А. Особенно учитывая календарь команды Виталия Катеринина. А там впереди еще матчи и с “Агросвитом”, и с “Рятувальником”, в которых обязательно нужно набирать очки, а делать это с грандами семерки не так и просто, как показывает практика. Хотя в первом круге именно они стали первыми, кто сумел остановить “Агросвит” (1:1).

Что касается данной встречи, то “перевозчики” были уж точно не хуже соперника. Пытались создавать, комбинировать, Таранченко как всегда был очень хорош в борьбе и в созидании, но побеждает в спорте та команда, которая больше забивает. А “Сервис” в день субботы отличиться не сумел.

Не исключено, что судьба третьей путевки решится аж в последнем туре, когда команде Эдуарда Ожога играть с “Явором”.

Герой тура – Эдуард Ожог

В продолжение рассказа о предыдущем матче нельзя упомянуть главного героя сражения – Эдуарда Ожога. Один из идейных вдохновителей и лидеров “Громады” забил сам в очень непростой ситуации в суматохе перед чужими воротами, а в концовке с углового нашел передачей Гуца, который и установил окончательный счет.

Гол тура – Даниил Параконный

“Сумыоблэнерго” в очередной раз проигрывает с разницей в один мяч, теперь – “Сумыхимпрому-СДПУ” (1:2).

Едва ли не самым заметным на площадке был универсал “энергетиков” Параконный. Сначала Даниил в ключевом моменте дважды не успел перекрыть соперника, и команда пропустила первый мяч, а потом классно подсекнул мяч над Волковым, показав, как нужно решать такие моменты.

Если кто забыл, то в свое время Параконный даже проходил сборы с Юношеской сборной Украины по футзалу в Сумах.

Коментарі закриті.