Асоціація футзалу Сумщини

BROCAR Высшая лига. Итоги недели в группе А

За неделю в группе А прошло сразу четыре матча, которые еще больше закрутили интригу на вершине турнирной таблице. Это касается как борьбы за победителя группы на первом этапе, так и сражения за третью путевку в Суперлигу от группы А.

Камбек, который не удался (“Явор” в матче с “Агросвитом”)

Краснопольская команда на неделе уже однажды удивила всю футзальную общественность региона, обыграв минимально “Рятувальник”. Думается, “Явор” попытался проделать похожую штуку в игре с “Агросвитом”.

Команда из Белопольского района понимала опасность соперника, и с первых минут играла так, как и должна – с позиции силы и с постоянным давлением. Следствием последнего и стал автогол Корха. Универсала зажали на бровке вдвоем и он не придумал ничего лучше, кроме как отдать на вратаря назад. В створ ворот, где вратаря, к сожалению, не оказалось. После такого психологического удара “Явор” вернулся в игру, успел сократить отставание до минимума и даже на последних секундах мог увести в Краснополье ничью. Но тот же Корх не реализовал пенальти.. Не лучший день для Олега, но хочется Корха поддержать, бывает и такое.

Также отдельно хотелось бы отметить результативное возвращение Мысловского. Похоже, Максим Игоревич устал просто стоять у бровки и руководить, и решил помочь команда на площадке. В активе играющего тренера результативная передача на Летнего в случае с третьим голом.

После этой победы “Агросвит” продолжает лидировать в группе А с 22 очками и все идет к тому, что команда на первом месте и закончит предварительный этап.

Тот случай, когда нельзя пропускать первыми

“Сервис Люкс” опять был неплох на фоне более сильного соперника (“Рятувальника”), но поражение 0:5 на табло и самые мизерные шансы на выход в Суперлигу. До первого или даже до второго пропущенного мяча коллектив Виталия Катеринина был неплох. Да, сложно с роменчанами играть на равных, учитывая уровень как отдельно футзалистов, так и командный, но огрызались “перевозчики” стабильно, да и у своих ворот бардака особо не было.

Но, как это часто бывает, пропустив первыми сразу начинаешь идти отыгрываться, спасаться, атаковать, а вместо этого попадаешь в плен. Наверняка Виталию Катеринину и его ребятам уже не было разницы, какой счет будет на табло в итоге, хоть за 0:1, хоть за 0:10 они бы получили ноль очков. А так попытались спастись – и не смогли.

Концовка первого этапа для них сейчас превращается уже в наигрывание связок для дальнейшей борьбы в Высшей лиге. Где, как кажется, шансы на медаль у “красных” будут очень и очень хорошие. Хотя мы еще не знаем, кто попадет сюда из группы Б, и тем более, с какими баллами.

Дежурная победа “Громады “Поповский сельский совет”

По ощущениям эта была настолько спокойная победа, что ни на секунду после первого гола команды из Конотопского района не было сомнений, что они победят. Не скажешь, что “энергетики” были настолько уж плохи. Просто в движении команда Хабовца уступила очень и очень заметно. Что ни гол – удар практически по пустым воротам воротам после серии передач, когда были отыграны уже и защитники, и Нюкало.

Победа команды Ожога означает, что борьба за третью путевку в Суперлигу продолжается. Пока +1 у “Явора”, но не забываем, что в последнем туре у них очный матч, главное для интриги, чтобы он не стал формальностью в обе стороны.

Гол тура – дубль Параконного

Как-то у нас в последнее время так случается, что игроки стреляют дуплетами, и после первого попадания в номинацию, в следующем туре забивают также яркие мячи.

Как-то так получилось, что в этом туре по-настоящему красивых мячей и не было. Поэтому суммарно мы решили отдать этот “приз” опять Параконному за его два гола.

Сначала Даниил классно на “столбе” разобрался с защитником и покатил точно в угол, а второй мяч и вовсе получился ярким. Дальний удар с левой метров с 13, мяч попадает в две штанги и оказывается в сетке. Жаль, что для общего успеха этого оказалось слишком мало.

Коментарі закриті.