Асоціація футзалу Сумщини

BROCAR Высшая лига. Итоги матчей недели в группе А

На неделе ситуация в группе А еще сильнее заострилась после ничьей “Громады “Поповский сельский совет” с “Сумыхимпромом-СДПУ” (2:2), так что в ближайший двух турах борьба “Явора” и команды из Конотопского района обещает быть еще более увлекательной.

Победа тура – “Сумыоблэнерго”

Каждый раз, разбирая выступления “энергетиков” в отдельных турах, мы отмечали на той или иной ошибке, которая мешала подопечным Евгения Хабовца наконец-то добиться своей победы. И вот наконец-то сошлись все звезды.

Не скажешь, что “Сумыоблэнерго” не ошибалось на выходных, своих ошибок там тоже хватало. Просто в этот раз им попался соперник, который умудрился этих самых огрехов допустить в разы больше. “Сервис Люкс”, безусловно, симпатичная команда, о которой перед стартом чемпионата думалось, что она будет бороться за попадание в Суперлигу, а по факту отсутствие стабильности в обороне привело к тому, что их ждет борьба за медали в Высшей лиге. И тут даже нельзя однозначно угадать, удачная ли, если все так и продолжится. Но три очка в “золотой” гонке они потеряли как раз в субботу, и с этим сложно не согласиться.

Дежурные победы лидеров

Кажется, лимит сенсаций и неожиданностей исчерпала первая встреча, и дальше фавориты без особых проблем добились своих побед. И если “Сумыхимпром-СДПУ” еще немного помучил “Агросвит” (1:3), то “Явор” “Рятувальнику не смог ничего противопоставить (0:4).

Данные встречи опять показали, что за счет желания и характера можно бороться против мастерства, но всегда будут случаться такие мячи, как забил, к примеру, Пустовойт. Илья просто стоял на дальней штанге, смотрел на прострел и на то, как защитник с вратарем просто останавливают мяч перед ним. Гол отнюдь не трудовой, но ценность его никак не меньше, чем любой другой удар. Когда команды, заведомо слабее по уровню, прекратят вот так ошибаться, то у них будут шансы биться и с “Агросвитом”, и с “Рятувальником”. А пока просто это игры “для опыта”.

Голы тура – все мячи “Сумыоблэнерго”

Очень сложно было выделить какой-то один мяч в этом туре, поэтому мы остановились на всех четырех в ворота “Сервис Люкса”. Каждый из них не только трудовой, но и игроцкий. Но, ради справедливости, стоит признать, что команда забивает так, как позволяет соперник. А “Сервис Люкс” позволял многое.

Началось все с разрезающей передачи на дальнюю штангу, где Черток оказался каким-то чудом между защитником и вратарем и аккуратно подсек мяч под перекладину. В третий раз кряду приходится упоминать Параконного, который назабивал дальними ударами красивые мячи (да, не обошлось без рикошета, но гол от этого красивее не становится). Ну и четвертый мяч, кажется, претендует на гол, точнее, комбинацию, всего чемпионата. Две пятки перед своими воротами, заброс, вратарь уходит за пивом, и Билоненко пяткой поражает уже пустые ворота. Кто не видел обзор этого матча, обязательно посмотрите.

Коментарі закриті.