Асоціація футзалу Сумщини

BROCAR Высшая лига. Итоги матчей группы А

На неделе представители группы А провели свои очередные матчи. По их итогам “Агросвит” укрепился на первом месте, “Рятувальник” устроил очередной разгром, а “Явор” показал, что команду из Краснополья очень рано списывать со счетов в борьбе за тройку мест, которые позволят выйти в Суперлигу.

Разгром тура – очередная уверенная победа “Рятувальника”

“Рятувальник” продолжает феерить, и тут подопечным Саливона не откажешь. Заметно уже сейчас, что по сравнению с большинством команд группы А коллектив из Ромен пребывает в разных весовых категориях.

Для “Сумыоблэнерго” неделя и вовсе выдалась тяжелой. Сначала битва с “Агросвитом” завершилась 0:3, хотя у команды Хабовца при счете 0:0 было немало шансов отличиться, но разница в классе сыграла свое, а потом “энергетики” попали под небольшой каток. Хочется верить, что это для “Сумыоблэнерго” будет очередным уроком, который поможет на втором этапе действовать намного увереннее. Нам кажется, что позиция Хабовца и его ребят, которые играют как раз в Высшей лиге, а не в Первой, очень правильная. Быть первыми парнями на селе – это очень круто, но расти коллектив будет только во встречах с действительно сильными командами. Пускай и таким методом проб, ошибок и набивания шишек.

Матч тура – встреча “Сервис Люкса” и “Явора”

Признаться, этой встречи многие ждали, чтобы понять, что команды представляют на данный момент. Но в очередной раз краснопольцы победили более чем уверенно и прервали удачную серию “перевозчиков”.

Коллектив Виталия Катеринина, который по кадрам вряд ли уступает сопернику, опять начал наступать на старые грабли. Моментами в обороне красные просто выключались, за что и получали мячи в свои ворота. И вновь самым красноречивым показателем действий обороны может служить реакция Виталия Катеринина, главный тренер “Сервис Люкса” вынужден был несколько раз хвататься за голову от игры своих подопечных. Как может проходить пас с аута между троих игроков, когда на дальней штанге стоит один соперник и забивает в касание, – этого ему точно не понять.

Молодежь тащит “Агросвит” к медалям

Накануне сезона и после первых туров мы уже отмечали, что у “Агросвита” подобран состав, который соответствует принципу “сплав молодости и опыта”. И во встрече против “Сумыоблэнерго” молодежь была ну очень хороша. Два и два гола из трех – их ног дело. Молодые Литний и Голыбин забили по мячу, чем подвели итог непростого матча с “энергетиками”, избавив от лишней нервозности на последних минутах.

Гол тура – мяч Пустовойта в ворота “Сумыоблэнерго”

А вот где “старая гвардия” “Агросвита” забила самый важный мяч в игре, которая долго складывалась не по сценарию команды Мысловского. Прощенко прорвался по правому краю, прострелил вдоль ворот, и Пустовойт с пяти метров пробил точно в правую девятку! По факту не только победный гол, а и хороший подарок на день рождения! Поздравляем!

Коментарі закриті.