Асоціація футзалу Сумщини

BROCAR Высшая лига. Анонс матчей субботы в группе А

В субботу в легкоатлетическом манеже СумГУ состоятся очередные матчи группы А

“Явор” – “ДЮСШ-Колос”, 14.00

Экватор первого круга турнира мы уже прошли, и начинают вырисовываться некие тенденции в группе А. Скорее всего, встреча именно этих соперников будет носить ключевое значение – кто из них пройдет в Суперлигу и будет сражаться за третью путевку. Думается, “Агросвит” и “Рятувальник” уже там, и с этим сложно поспорить. Хотя играть еще полтора круга, не забываем об этом.

Кажется, фаворитом до игры выглядят как раз гости из Конотопского района. Как минимум, в плане организации игры они смотрятся намного интереснее, нежели их оппонент. Как уже доказали предыдущие матчи, важно не только много забивать, а и поменьше ошибаться у своих владений.

Замолчал в последнее время Александр Стрыбак, лихо начавший сезон. Не пора ли ему опять начинать забивать, на кону сейчас стоит очень много, и лидер должен сказать свое важное слово.

Прогноз: 2:4

“Рятувальник” – “Сумыхимпром-СДПУ”, 15.00

“Рятувальник” пока самый важный матч в сезоне АФС проиграл, теперь уже подопечным Саливона очки терять не рекомендуется.

Традиционно гости, учитывая уровень их игры, смотрятся фаворитами в любом из противостояний, но команда Гладова/Кравченко уже научилась всех удивлять. Радует, что в футзале постепенно начинает развиваться и расти молодежь, значит, студенческая команда движется в правильном направлении.

Плюс против бывшей команды выйдут те же Кончаков, Завгородний, Чухненко, Анцыбор и Баранник, которые много лет отыграли за команду педагогического на студенческих и других турнирах.

Прогноз: 6:2

“Агросвит” – “Сервис Люкс”, 16.00

“Перевозчикам” второй раз за неделю придется несладко. И если опять команда Виталия Катеринина начнет играть сразу с пятым полевым, то шансы по умолчанию на хороший результат будут минимальными. Но гадать не хочется, тем более, для интриги хочется увидеть боек.

“Агросвит” продолжает пока шагать без потерь – четыре победы в четырех играх, и явно команда Мысловского хочет закончить первый круг без потерь.

На неделе “аграрии” провели сложный матч против “ДЮСШ-Колос”, добыв лишь минимальную победу (2:1). Говорить о том, что команда потратила много сил и будет уставшей не приходится, все же привычно для многих играть в таком темпе, это только профессионалы у нас жалуются, что две игры за неделю – много, и они не успевают восстанавливаться.

Прогноз: 4:1

Коментарі закриті.