Асоціація футзалу Сумщини

BROCAR Высшая лига. Анонс матчей субботы в группе А

В отличие от группы Б, нашей семерке еще играть и играть. Остался, по сути, один ключевой вопрос: какая из команд третьей отправится в Суперлигу, но мелких интриг все равно предостаточно. Как раз время о них поговорить. Напоминаем, игры пройдут в спорткомплексе Сумского государственного педагогического университета без зрителей.

“Сумыоблэнерго” – “Сервис Люкс” 13.00

Даже после ничьей “Громады “Поповский сельский совет” уже стало ясно, что “Сервис Люкс” выпал из числа претендентов на попадание в тройку сильнейших. Теперь, наверное, у подопечных Виталия Катеринина будет стоять другая задача – набрать максимальное количество очков во встречах с прямыми конкурентами по уже Высшей лиге, и во второй части сезона претендовать там на самые высокие места.

Перед встречей, конечно, “перевозчики” выглядят фаворитом, что по составу, что по игре, что по фарту, если можно так выразиться. “Энергетики” пока довольствуются лишь одним баллом, и даже в Высшей лиге сложно будет наверстывать упущенное, если заходить с таким минимальным результатом. Пока вот этого фарта команде Хабовца и не хватает. Уже все устали считать, сколько игр в сезоне “Сумыоблэнерго” уступил с разницей в один гол.

“Сумыхимпром-СДПУ” – “Агросвит” 14.00

Этот матч, если разобраться, имеет значение только для одной команды, да и то чисто символическое. Мы уже не раз обращали внимание, что для команды Максима Мысловского, наверное, важно стать первой в группе А, ведь вопросы по попаданию в Суперлигу она уже давненько решила. Сейчас это уже открытая площадка для экспериментов, тем более, все понимают, что дальше соперники из группы Б зайдут приличные, да и еще раз придется сыграть с “Рятувальником” и еще одной командой из группы А.

Для сумских “педагогов” весь сезон проходит в таком обучающем режиме. Наигрывается молодежь и идет подготовка как раз к матчам Высшей лиги. Где, как кажется, подопечные Гладова-Кравченко будут претендовать на очень хорошие результаты. Сейчас же “золотых” очков они никаких не получат точно, разве что могут попортить нервы фавориту и чисто символически помочь “Рятувальнику” в заочной борьбе с “Агросвитом”.

“Явор” – “Рятувальник” 15.00

Безусловно, центральный матч тура, причем более важен он как раз для “Явора”. Чуть выше мы писали о заочной борьбе “Рятувальника” и “Агросвита”, суть и здесь остается та же, глобально первое место ничем не поможет подопечным Саливона дальше.

А вот для команды из Краснополья начинаются решающие игры. Соперник из Конотопского района ошибся в среду, не сумев обыграть “Сумыхимпром-СДПУ” (2:2). Теперь коллектив Ожога на два балла впереди, но у “Явора” есть матч в запасе. И этот матч явно не субботний, а как раз игра против сумских студентов. Глобально даже поражение “Явора” оставит команде те же хорошие шансы на проход в Суперлигу, но раскладов сейчас очень много. И вряд ли их станет меньше даже после этого тура, ведь конотопчанам еще предстоит играть с “Агросвитом”.

Отметим лишь, что судьба третьей путевки, вероятно, решится в последний игровой день, когда “Явору” играть с “Громадой “Конотопский сельский совет”.

Коментарі закриті.