Асоціація футзалу Сумщини

BROCAR Высшая лига. Анонс матчей посреди недели

Учитывая плотность календаря, на неделе будет сыграно три матча, и все с участием “Спартака”.

“Громада “Поповский сельский совет” – “Спартак” (среда, 20.45, спорткомплекс СумДПУ им. Макаренко)

“Спартак” на этой неделе практически закончить для себя BROCAR Высшую лигу и провести все четыре матча подряд, со среды по воскресенье. Руководство АФС и команды-соперники пошли спартаковцам навстречу и согласились сыграть в это время, тем более, такой плотной график вряд ли пойдет на пользу подопечным Белоконя.

Номинальные гости и так сейчас занимают последнее место в турнирной таблице, имея лишь одно очко. Не будем говорить о каких-то подвигах, все же в “вышке” будет наверняка проще бороться, чем это было на предварительном этапе, но догнать даже “Сумыоблэнерго”, у которого пять баллов, будет, кажется непросто, хотя впереди еще и будет очный матч.

У гостей из Конотопского района ситуация кардинально другая. Подопечные Эдуарда Ожога заходят во второй этап с 17 очками и моментально становятся вторыми, не сыграв ни единого матча. А лидером “Громада” может стать уже в среду, если обыграет как раз “Спартак”. На данный момент у “Технологии” 18 очков, так что все более чем реально.

“Спартак” – “BROCAR-STAR PEPPERS” (четверг, 18.30 манеж)

Сразу после поражение в среду от гостей из Конотопского района (1:4) “Спартаку” придется сыграть непростой матч против “перцев”. На данный момент именно номинальные гости сегодняшней встречи находятся на третьем месте в турнирной таблице и могут максимально приблизиться к “Технологии”, хотя и будут иметь на один матч больше.

На первом этапе команды были в одной группе и провели очень сложный матч для фаворита в первом круге. “BROCAR-STAR PEPPERS” лишь в середине второго тайма сумели добиться комфортного преимущества в счете, а по ходу первого тайма даже проигрывали. В итоге “перцы” сумели выиграть с разницей в один мяч (4:3). Зато во второй части проблем уже не возникло – 7:2.

“Спартак” – “Сумыхимпром-СДПУ” (пятница, 18.00 спорткомплекс СумДПУ им. Макаренко)

Скитания “Спартака” продолжаются, и в пятницу команда Белоконя сыграет уже третий матч за три дня. Сложно объективно говорить, насколько тяжело спартаковцы переносят нагрузки (или это только в профессиональном спорте тяжело играть три матча кряду), но у номинальных хозяев сегодня опять вызов.

Вчера “Спартак” откровенно удивил, оставив не у дел “перцев” (5:4). И если для бело-синих эта победа дала реальный шанс покинуть последнее место (а еще на неделе игра с прямым конкурентом “Сумыоблэнерго”, то “перцы” с такими темпами рискуют и вовсе остаться без медалей.

Что касается “студентов”, то у них теперь появился реальный шанс ворваться в “бронзовую” гонку. Победа приблизит подопечных Гладова и Кравченко на расстояние двух очков до “BROCAR-STAR PEPPERS”, а там еще большая часть второго этапа. В любом случае интриге – быть, а это главное для нашего чемпионата.

Коментарі закриті.