Асоціація футзалу Сумщини

BROCAR Высшая лига. Анонс матчей группы Б

Подходит к завершению регулярный сезон BROCAR чемпионата АФС в Высшей лиге, и в субботу команды группы А проведут очередные матчи. Игры пройдут на площадке спорткомплекса СумГПУ им. Макаренко и будут показаны в прямом эфире.

“Явор” – “Агросвит” 14.00

“Явор” на неделе уже показал, что команда из Краснополья ну очень хочет пробиться в Суперлигу и продолжить сезон в числе лучших клубов чемпионата. И пока получается это весьма успешно. Возможно, у номинальных хозяев не так и много достаточно ярких и сильных футзалистов, однако командная игра на достаточно неплохом уровне. Победа над “Рятувальником” позволила набрать 15 очков и закрепиться на третьем месте, имея два балла перевеса над еще одной не сумской командой – “Громадой “Поповский сельский совет”.

В субботу для Стрыбака и компании предстоит очередное испытание. Сняв скальп с “Рятувальника”, краснопольцы попытаются сделать то же в игре с еще одним лидером турнира – “Агросвитом”. Команда из Белопольского района, напротив, в последней для себя встрече уступила “Рятувальнику” (1:2), однако после осечки роменчан продолжает лидировать в турнире.

По классу, конечно, подопечные Максима Мысловского намного выше. Да и в игре они добавляют с каждым матчем, что также не вызывает сомнений. Другой вопрос, насколько у них получится играть с позиции силы, наверняка “Явор” отдаст мяч сопернику и будет действовать на быстрых отрывах.

“Рятувальник” – “Сервис Люкс” 15.00

“Рятувальник” опять бросает из крайности в крайность. Обыграть прямого конкурента, а потом уступить “Явору” – вряд ли такой план был у команды Игоря Саливона. Теперь опять роменчанам надо рассчитывать на ошибку соперника, чтобы выиграть группу, хотя вряд ли такая идея является ключевой для команды из Ромен, основные задачи все же будут решаться по ходу второй части турнира.

Для “Сервис Люкса”, конечно, наступает ключевой момент сезона. При определенных раскладах (победа “Явора” и поражение самих “перевозчиков”) номинальные гости могут потерять все шансы на выход в Суперлигу. Но ребята Виталия Катеринина уже не раз показывали, как умеют удивлять в самый, казалось, сложный для себя момент сезона. К тому же “Явор” в среду показал, что не святые горшки обжигают, и этот “Рятувальник” обыграть можно.

“Сумыоблэнерго” – “Громада “Поповский сельский совет” 16.00

И в завершающем матче дня сойдутся команды, которым очки лишними точно не будут. Особенно это касается гостей встречи.

Подопечные Эдуарда Ожога продолжают вести борьбу за тройку, и победа “Явора” над “Рятувальником” усложнила им задачу для выхода дальше. Конечно, выигрывай свои матчи – и все будет хорошо, но уже мы не раз увидели в чемпионате АФС, что очки добывает та команда, которая перед встречей на бумаге сильнее.

Любой другой результат, кроме трех очков, для гостей из Конотопского района будет неудачей, это уже понятно и сейчас, даже с учетом очного матча в последнем туре.

Ну а “Сумыоблэнерго” попытается добыть первую победу в сезоне. И тут на первый план выйдет как раз грамотная защита и удачные действия Дмитрия Нюкало в “рамке”. А свои три-четыре хороших шанса у “энергетиков” будут, в этом можно не сомневаться.

Коментарі закриті.