Асоціація футзалу Сумщини

BROCAR Высшая лига. Анонс матчей группы А

Как мы сообщали ранее, Высшая лига чемпионата АФС, которая является частью отбора ко Второй лиге чемпионата Украины, в воскресенье продолжится тремя матчами. Пока “Агросвит” отдыхает, у соперников есть хороший шанс к нему приблизиться.

“Явор” – “Сумыоблэнерго” 13.00, спорткомплекс педагогического университета

Для “Явора” продолжаются самые важные матчи сезона, и это как раз тот случай, когда ошибаться точно нельзя. Команда из Краснополья хоть и не стабильна в последнее время, но все еще претендует на выход в Суперлигу (при равном количестве матчей она отстает от “ДЮСШ-Колос” всего лишь на одно очко), и в воскресенье Стрыбаку и компании нужно обязательно обыгрывать аутсайдера группы.

В первом круге только гениальность Александра Стрыбака и его хет-трик спас команду после того, как со старта матча пришлось отыгрываться против “энергетиков” (4:2), сейчас, наверное, лучше не допускать, чтобы соперник уходил в отрыв, все же подопечные Евгения Хабовца добавляют, и тут не поспоришь.

У “Сумыоблэнерго” всего лишь один балл в графе “набранные очки”, но коллектив заслужил уже немало положительных отзывов о своей игре. Где-то, конечно, не хватает мастерства, но за счет мастерства отдельных игроков “энергетики” стараются бодаться со всеми. И в воскресенье “Явору” просто не будет, можете быть уверенны в этом.

“Рятувальник” – “ДЮСШ-Колос” 14.00 спорткомплекс педагогического университета

Сразу после “Явора” на площадку выйдет из главный конкурент – команда из Конотопского района. Причем играть подопечным Эдуарда Ожога придется против “Рятувальника”, и изначально шансов у номинальных гостей не так и много.

О силе и уровне игры роменской команды мы уже неоднократно упоминали в наших отчетах, поэтому смысла останавливаться лишний раз на этом нет. Наверняка в данной встрече главная задача для команда Саливона – выйти и набрать три очка, чтобы сократить отставание от “Агросвита” перед очным матчем. Если “Рятувальник” выиграет все пропущенные встречи, то останется лишь один балл разницы, и нас ждет невероятное шоу во втором круге, когда соперники в очной встрече решат, кто же выйдет в Суперлигу из первого места.

Для “ДЮСШ-Колос” это будет, в первую очередь, проверка собственных сил. Играя в Конотопе против “Рятувальника”, команда “сгорела” 1:8, и сейчас нужно попытаться взять реванш. Тем более, на фоне обострения борьбы за третье проходное место в группе.

“Сервис Люкс” – “Сумыхимпром-СДПУ” 15.00 спорткомплекс педагогического университета

А закроет программу дня, пожалуй, самый интересный матч, где фаворита назвать вот так сразу просто нереально.

Сейчас между соперниками четыре балла в турнирной таблице в пользу “перевозчиков”, но у студентов еще есть матч в запасе. Теоретически еще даже можно порассуждать на тему, что победа в данной встрече может дать шанс команде Гладова-Кравченко побороться даже выход в Суперлигу, но так далеко забегать не будем, хотя предпосылки, конечно, будут.

Другое дело, Виталий Катеринин опять попытается доказать своим футзальным тренерам, что научили они его очень хорошо. В первом круге “Сервис Люкс” выдал едва ли не лучший матч в сезоне, отправив в ворота соперников пять мячей (5:1). Сейчас, учитывая количество сыгранных матчей на фоне конкурентов, номинальным хозяевам будет сложно бороться за выход в Суперлигу, но после этого тура у них есть шансы даже стать третьими! Но для этого нужно побеждать и ждать осечек конкурентов. Если “перевозчики” таки сумеют добиться победы, то нас ждет очень жаркая концовка регулярного сезона.

Коментарі закриті.