Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей заключительного дня второго этапа чемпионата АФС

Во вторник четырьмя матчами завершится второй этап Летнего чемпионата АФС.

“Динамо” – “Гранум” (17.30, ФЦ “Барса”, поле №3)

Единственный матч “вышки” и самое интригующее сражение дня. И очень хорошо, что волей календаря эти соперники встречаются в заключительном туре, чтобы в очной встрече решить, кто из них достоин пробиться в элиту, а кому играть в более низком дивизионе.

На данный момент расклады следующие: динамовцы выше за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. То есть, подопечных Коваленко вполне себе устраивает ничья, но вряд ли бело-синие будут выходить на игру с такой установкой.

На бумаге, кажется, что фаворитом выглядит как раз “Динамо”, но “Гранум” уже неоднократно по ходу сезона ставил нас в неловкое положение после так себе прогнозов. На руку команде Даценко может сыграть тот факт, что динамовцы часто любят играть без вратаря и сбиваться на действия с пятым полевым. В любом случае хочется пожелать соперникам показать красивый футбол, и чтобы все прошло без травм.

“Элитбуд” – “Локомотив” (ФЦ “Барса”, поле №4)

А вот в группе В Первой лиги у нас абсолютно ничего неясно. Три команды претендуют на проход дальше, и лишь номинальные гости данной встречи уже потеряли все шансы на выход.

Ворожбянцы летом пока откровенно не радуют, и здесь речь не только о результатах, как о самой игре. Кажется, команде не хватает совсем чуть-чуть, чтобы набирать очки, минимальные поражения в предыдущих турах об этом ярко свидетельствуют.

В такой ситуации нельзя списывать со счетов “Локо”, тем более, “Элитбуд” также особо не славится стабильностью. Но, в отличие от соперника, у них есть индивидуально очень сильные игроки, которые могут в одиночку решать исходы встреч. И не стоит удивляться, если во вторник именно это и случится.

“Слобожанщина-Агро” – “Лидер” (ФЦ “Барса”, поле 3)

Вторым запуском на поле выйдут лидеры группы А Первой лиги – “Слобожанщина-Агро” и “Лидер”.

Обе команды уже гарантировали себе проход дальше, так что это будет просто тренировка с повышенной ответственностью. Учитывая, что положение команд никак не учитывается в дальнейшем, можно соперникам и поэкспериментировать. Пока впереди на два очка (девять против семи) “Лидер”, наверняка команде хочется закончить второй этап с максимальным количеством очков.

“Прокуратура” – “NK Group” (18.30, ФЦ “Барса”, поле №4)

Как и в случае с “вышкой”, и здесь у нас есть интрига последнего тура, которая решится в очной встрече.

Один из фаворитов Первой лиги “NK Group” попытается пробиться в решающую стадию, Для этого краснопольцам достаточно просто сыграть вничью против “Прокуратуры”.

Будет ли это так просто? Кажется, нет. Зимой номинальные хозяева в большинстве случаев проигрывали свои встречи без шансов, а сейчас потихоньку набирают очки и вставляют палки в колеса соперникам. Кажется, если в финальную часть пробьется как раз “Прокуратура” – это будет главной сенсацией всего второго этапа.

Решение по матчу “Спартак” – “Александрия”, который не состоялся в пятницу, примет в ближайшее время КДК АФС.

Коментарі закриті.