Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей Silver Division чемпионата Сум по футзалу

Перед тем, как приступать к анонсу второго тура Silver Division, стоит немного наверстать упущенное, и подвести итоги тура первого.
Итак, на старт вышло сразу, рекордных 12 команд, которые после первого этапа будут разделены на  2 лиги. Напомним, что во второй этап команды переходят с набранными очками, поэтому уже сейчас каждое очко может оказаться весьма важным.
Первый хет-трик:  уже в стартовом туре, сразу двум игрокам удалось оформить хет-трик – это Олег Новиков и Максим Мыгаль. Что-то подсказывает, что эти форварды и поведут борьбу за звание лучшего бомбардира лиги.
Игра на ноль: а вот не пропустить в футзале – задача более чем серьезная, с которой удалось справиться лебединскому Автомобилисту, проведя отличную игру в обороне. На подспорье у команды выступил и их голкипер – Руслан Кобзарь, который совершил не один  удачный «сейв».
Штрафной удар: великолепный по замыслу штрафной удар исполнил Роман Ступак из Forza, который «тонко» перебросил «стеночку» и вратаря Олимпика. Однако, что бы забить великолепный гол Роману не хватило нескольких сантиметров, и мяч лишь скользнул по перекладине, но не влетел в ворота (в видео обзоре Олимпик-Forza все желающие могут еще раз лицезреть этот момент).
Один удар – и три лежат: весьма потешный эпизод случился в игре Триумф-Сигма – Орион, когда после удара Сергея Козолупа, сразу три! игрока оказались на паркете, пытаясь отбить мяч.

Символическая сборная

Вратарь – Роман Кобзарь (Автомобилст) целиком и полностью, своей игрой на ноль заслужил попадание в символическую сборную.
Первый номер – Александр Калиниченко (Олимпик). Более чем надежная игра Александра в обороне позволила Олимпику набрать одно очко с амбициозной Forza. Игра первого номера должна быть всегда надежная и ответственная.
Второй номер – Игорь Шкриль (Современник-Либра). Один из самых активных игроков не только Современника-Либры, а и всего тура. Игорь успел забить два гола, отметиться желтой карточкой, выиграть почти множество единоборства, и поучаствовать в голевых комбинациях.
 Третий номер – Мыгаль Максим (Орион). Нельзя сказать что Максим в одиночку обыграл Триумф, однако взнос его в эту победу явно не менее, чем 50 процентов.
Столб – по итогам первого тура – без вариантов Олег Новиков (Сервис Люкс). Хет-трик и очень активный матч в его исполнении тому подтверждение.

Анонс матчей второго тура Silver Division

МедИнс – Олимпик-Мелиос – Суббота, 23 ноябра – 10-00( зал СДПУ)
Открывать второй тур суждено МедИнсу и Олимпику. И одни и другие в стартовом поединке забили всего по одному голу, однако если Олимпику этого хватило для ничьи, то студенты-медики и во все проиграли. Что же до грядущего поединка, то представители Мелиоса все же выглядят фаворитами, подтверждением чего стали отличные поединки против команд Gold Division на Кубке области.
Прогноз на игру 2-5

Триумф-Сигма – Сервис Люкс – Суббота, 23 ноября – 11-00 (зал СДПУ)
И все же, не смотря на все неурядицы Сервис Люкса – эта команда явно не в своем дивизионе. Почему перевозчики, выиграв чемпионат Высшей лиги оказались в лиге ниже – сказано уже много, и возвращаться к этому не будем. Пока что просто констатируем, что это фаворит большинства противостояний, и потеря очков в данном поединке маловероятна. Триумфу конечно есть, что противопоставить, тем более битое выражение «мяч круглый» еще не кто не отменял.
Прогноз на игру 2-6

Явор – Ярославна – Суббота, 23 ноября – 12-00 (зал СДПУ)
В третьей игре субботы сойдутся представители Краснополья и Путивля. Стартовый поединок для обеих команд выдался разным, Явор победил еще одного дебютанта – Лидер, а Ярославна уступила Автомобилисту. Пока что делать выводы по одной игре крайне сложно, поэтому просто ждем данного поединка.
Прогноз на игру 3-3

Автомобилист – Арсенал –  Суббота, 23 ноября – 13-00 (зал СДПУ)
После летнего сезона Арсенал, по самым оптимистическим раскладам мы ожидали увидеть даже в Gold Division, но «сталося не як гадалося» . По ряду причин, команде тяжело далось межсезонье, в результате чего коллектив покинуло не мало футболистов. Сможет ли перестроится команда, покажет время, а пока что от канониров лишь блеклая тень летнего сезона. Автомобилист же в первой игре смотрелся очень хорошо, и заслужено набрал 3 очка, причем оставив свои ворота сухими. Так что и в этом игре лебединцы в роли фаворита.
Прогноз на игру 5-3

Лидер – Орион – Суббота, 23 ноября – 14-00 (зал СДПУ)
Во второй своей дебютной игре Лидеру придется сойтись с Орион. В матче против Краснополья, команда смотрелась весьма симпатично, но все-таки опыта подобных противостояний пока крайне мало, поэтому добиться хотя бы ничьи не удалось. Орион, в свою очередь, переиграл Триумф, и теперь стремится закрепить первоначальный успех.
Прогноз на игру 3-4
Forza – Современник-Либра – Суббота, 23 ноября – 15-00 (зал СДПУ)
Ну и напоследок, в расписании второго тура стоит игра команд, которые, по нашему мнению, в итоге сойдутся, как минимум, в борьбе за медали Первой лиги. Оба коллектива провели хороший первый тур, и не смотря на то, что подопечные Александра Бабича «расписали» мировую с Олимпиком, смотрелись они весьма неплохо. Современник, и во все обыграл Арсенал с разницей в 4 мяча и возглавил турнирную таблицу. Ждем боевой поединок, в котором исход игры может решить одна ошибка.
Прогноз на игру 3-3

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.