Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей плей-офф летнего чемпионата Сум по футзалу

Итак, постепенно, мы подошли к тому, чего, собственно, ждали с самого начала – матчей на вылет, где уже каждая игра, гол или ошибка будет на вес золота. Напомним, что восьмерка сильнейших разыграет главный летний трофей, а четыре оставшихся команды поборются в утешительном турнире.
Ощадбанк – Sagacitas – Понедельник, 19 августа – 18.30 (третье поле ФЦ Барса)
Откроют серию матчей на вылет Ощадбанк и Sagacitas. Безусловно, после столь уверенного выступления на групповом этапе, банкиры заслуженно перешли в раздел главных фаворитов чемпионата. Оценивая все предматчевые расклады, трудно даже предположить, за счет чего Sagacitas сможет навязать борьбу оппоненту. Ощадбанк выглядит мощно и слажено, и после дозаявочной компании, во втором круге имел уже две хорошие, боеспособные четверки. Какие аргументы в противовес найдет Сергей Краснянский с партнерами посмотрим в понедельник вечером, однако у команды есть показательная игра против Технологии, где, как минимум, должны были быть набраны очки. Предельный настрой, самоотдача и удача – главные компоненты на эту игру у Sagacitas.
Прогноз на игру 6-2
Олимпик – Forza – Вторник, 20 августа – 17-30 (третье поле ФЦ Барса)
В первом матче утешительного турнира сойдутся пятая команда группы А – Олимпик, и шестая группы Б – Forza. Для последних настало время для того, что бы реабилитироваться за не совсем удачный летний сезон. Наверное, после весьма не плохого старта, от Forza были завышенные ожидания, и многие ждали, что коллектив Александра Бабича даже навяжет борьбу лидерам группы, но произошло все совсем иначе. Безусловно, большие кадровые проблемы отразились на игре и конечном результате, однако с этим вопросом уже стоит разобраться после окончания первенства. Олимпик на групповом этапе выиграл тоже всего раз, и за счет лучшей разницы голов обошел International. Шансы на эту игру можно смело разделить, как 50 на 50, а судьбу матча могут решить даже после матчевые пенальти.
Прогноз на игру 4-5
Динамо – КомпСервис – Вторник, 20 августа – 18-30 (третье поле ФЦ Барса)
В отличии от первого матча плей-офф (Ощадбанк – Sagacitas), и не смотря на лидерскую позицию Динамо в группе, шансы КомпСервиса не видятся безнадежно. Компьютерщики тоже качественно усилились на второй круг, и даже с явными лидерами играли, как говорится, мяч в мяч до последних минут. Главный компонент, в котором динамовцы будут превосходить Тюрина и Ко – опыт и сыгранность. Однако, КомпСервису тоже есть за счет чего возразить – это хорошая организация игры, тактическая подготовленность и командная скорость, которая будет повыше, чем у оппонента. Поэтому и фаворит в этой игре лишь формальный, а итоговый результат может быть абсолютно любым.
Прогноз на игру 4-3

Inetrnational – Триумф-Сигма – Четверг, 22 августа – 17-30
Технология – Сервис Люкс – Четверг, 22 августа – 18-30
Lex VSK-Сумбуд – Арсенал – Пятница, 23 августа 18-30

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.