Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей четвертого тура Silver Division чемпионата Сум

МедИнс – Автомобилист – суббота, 7 декабря – 14-00 (спортзал СДПУ)
Из-за проведения чемпионата Украины по гандболу и Второй лиги по футзала матчи четвертого тура начнутся после обеда, начиная с 14-00. МедИнс будет номинально принимать лидера первенства – Автомобилист. Последние очень мощно смотрятся на старте, и после победы над Forza даже переходят в разряд команд, которые точно должны попадать в первую шестерку. Студентам пока начало далось более сложнее, но своих три очка они тоже набрали. Более опытные игроки Лебедина выглядят фаворитами в этой игре.
Прогноз на игру 2-4

Явор – Forza – суббота, 7 декабря – 15-00 (спортзал СДПУ)
А вот эта игра сполна может претендовать на звание “матча тура”. Краснополье отлично стартовало, и находится в группе лидеров, поэтому и в этом противостоянии рассчитывает продолжить беспроигрышную серию. У Forza лимит потерянных очков понемногу заканчивается, если конечно коллектив планирует бороться, ну как минимум за медали Первой лиги. Весьма вероятно, что мы увидим еще одну ничью.
Прогноз на игру 3-3

Триумф-Sigma – Современник-Либра – суббота, 7 декабря – 16-00 (спортзал СДПУ)
Гром среди ясного неба прозвучало заявление, что Триумф-Sigma станет четвертым участником Второй лиги чемпионата Украины! Можно долго и нудно рассуждать в ключе того, что “зачем они туда пошли и мол, сколько будут получать”, однако этот шаг заслуживает минимум уважения. К слову, в отличии от многих, коллектив ведомый Сергеем Козолупом никогда не боялся играть с заведомо сильным соперником (вспомнить хотя бы участие команды в Высшей лиге Летнего чемпионата прошлого года). Да и победой над СумДУ, хоть и номинально второй в Кубке города тоже похвастаться могут не многие. Опыт игр против Технологии, Лекса и Фудцентра, безусловно, даст толчок в развитии команды, что надеемся и отобразится в результате команды в Silver Division. А пока будущий участник второй лиги сразится с Современник-Либра. Последние понесли тяжелую потерю в прошлом туре – в виде травмы основного вратаря команды Дмитрия Булаха, которого заменить будет крайне сложно. Как бы там не было, а шансы команд смотрятся 50 на 50, с минимальным перевесом в сторону Современника.
Прогноз на игру 3-4

Ярославна – Орион – суббота, 7 декабря – 17-00 (спортзал СДПУ)
Еще один весьма неожиданный лидер чемпионата Орион сойдется в дуэли с Ярославной. В этой игре все просто и логично – если Путивлю удастся обезвредить Максима Мыгаля, то у них будет шанс на очки, в противном случае прогнозируем очередной хет-трик лидера Осоевки, а вместе с ним и три зачетных пункта его команды
Прогноз на игру 2-5

Сервис Люкс – Олимпик-Мелиос – суббота, 7 декабря – 18-00 (спортзал СДПУ)
Закрывать программу четвертого тура будет Сервис Люкс и Олимпик-Мелиос. Немного поспешив записать в единоличные фавориты чемпионата Сервис Люкс, исправляемся, и в дальнейших прогнозах будем более осторожны, но все же с Олимпиком перевозчики должны справится. Возможно даже ничейный результат выглядит более реальным, учитывая неуступчивость Александра Калиниченко с партнерами, однако молодость и какой ни какой опыт подопечных Виталия Пасько должен взять свое. Олимпик же за последние годы всех приучил к тому, что им под силу обыграть любую команду первенства, вместе с тем и неожиданно уступив явному аутсайдеру.
Прогноз на игру 5-3

Лидер – Арсенал (перенос)
В пятницу, 6 декабря состоится собрание КДК и Оргкомитета чемпионата, после которого будет решена судьба последних.

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.