Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей четверга в чемпионатах АФС

В четверг начнется вторая часть сезона в BROCAR Высшей лиге и пройдет встреча лидеров Второй лиги АФС. Игры пройдут в спорткомплексе Сумского государственного педагогического университета им. Макаренко.

19.00. “Сумыхимпром-СДПУ” – “BROCAR-STAR PEPPERS”

Так получается, что у “BROCAR-STAR PEPPERS” изначально очень хорошие шансы на медали в Высшей лиге, если учесть, что все команды заходят во всеми набранными очками в первой части сезона. Подопечные Котенко до последнего тура и вовсе претендовали на выход в Суперлигу, но поражение от “компьютерщиков” Тюрина отодвинуло “перцев” и вовсе на пятое место.

Учитывая состав номинальных гостей, конечно, они и должны быть претендентами на высокие места, да и вряд ли такая команда затерялась бы в Суперлиге АФС. Что касается “педагогов”, то у них восемь очков (против 13 у соперника). Не скажешь, что команда Гладова-Кравченко ярко провела первую часть сезона, все же кадровые потери и уйма перспективной молодежи пока не готовы давать результат здесь и сейчас. Зато интересно посмотреть на них в Высшей лиге, здесь шансов на набранные очки всегда будет намного больше.

20.00. “Лидер” – “Ликарське”

А вслед за ними выйдут лидеры Второй лиги, чтобы завершить для себя первый круг. Причем не просто лидеры, а команды, которые выиграли все шесть матчей в этом сезоне. Учитывая, как это было сделано, что судьба чемпионства в данном дивизионе и вовсе может решиться в последнем туре. Тем более, “Колос”, который сейчас третий, имеет на игру больше и сразу на семь очков меньше.

Ну и немного статистики. “Ликарське” – самая результативная команда лиги, которая уже забила 36 мячей. Удивительно, однако на втором месте по забитым мячам “Фортуна”, которая сейчас занимает лишь седьмое место!

Что касается “Лидера”, то тут обратная ситуация. Команда пропустила лишь десять мячей в шести встречах, что заслуживает уважения. Нашла коса на камень, как говорится, ждем, чем же данная битва закончится!

Коментарі закриті.