Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей Brocar Высшей лиги в группе А

В субботу в легкоатлетическом манеже СумГУ продолжатся соревнования АФС в BROCAR Высшей лиге.

“Сервис Люкс” – “Рятувальник” (13.00)

Откроют программу дня в группе А фаворит и претендент на попадание в Суперлигу, она же Вторая лига чемпионата Украины.

“Рятувальник” удивил неприятно многих, уступив на прошлой неделе “Агросвиту” (2:3). Да, поражение это не было по игре, но класс команд зачастую и проявляется тогда, когда можно даже играть не особо хорошо, но свои очки добывать. Мы уже неоднократно писали, что гости сыграли намного больше встреч на фоне основных соперников, так что здесь у них должно быть преимущество за счет игрового тонуса. Плюс некие реваншистские настрои должны быть, чтобы исправиться за прошлую неудачу.

“Сервис Люкс” продолжает бросать туда-сюда, как маршрутку на плохой и скользкой дороге. И хорошие матчи чередуются с откровенными провалами, когда ошибки вообще необъяснимы. Если команда Катеринина на самом деле хочет пройти дальше, то в субботу им кровь из носу нужно навязывать борьбу и рассчитывать на набранные очки. Плюс они наверняка знают, как играть против большинства соперников, те же Бабынин, Баранник и Завгородний летом играли как раз за “Сервис Люкс”.

“ДЮСШ-Колос” – “Сумыоблэнерго” (14.00)

А вот у кого будет более чем идеальный шанс ворваться в тройку по итогам субботы, так это у команды из Конотопского района, учитывая все расклады. Команда Ожога смотрится очень даже играющей сейчас, хотя мастерства общего им и не хватает. Зато нет проблем с опытом, где тот же Ожог, Скотников и другие уже давно играют в этот вид спорта, причем делают это весьма успешно. Остается лишь забивать свое и не совершать грубых ошибок, чего, к слову, в последнее время не удается избежать.

А кто может номинальным хозяевам рассказать, как это не ошибаться и забивать свое, так это “энергетики”. Учитывая кадровый потенциал, подопечные Хабовца просто обязаны трепетно относиться к своим шансам. В отчете о прошлом туре мы упоминали, что матч с “Сумыхимпромом-СДПУ” (1:1) смело мог заканчиваться их победой… Но вместо этого едва не проиграли, что также закономерно, учитывая, сколько не было забито.

“Явор” – “Сумыхимпром-СДПУ” (16.00)

А вот и наступает момент истины для команды из Краснополья. Два матча с более слабыми соперниками она выиграла, на очереди – третий, а дальше игры с прямыми конкурентами. Честно говоря, игра против “Агросвита” (0:3) немного разочаровала. Порой казалось, что соперники просто находятся в разных весовых категориях, хотя предпосылок для такого уверенного преимущества и не было изначально…

Чего ждать от студентов? Красивой игры! Подопечные Гладова и Кравченко первые очки набрали, начинают потихоньку добавлять, так что смело могут зарубиться в субботу. А получится или нет, узнаем уже после финальной сирены.

Коментарі закриті.