Асоціація футзалу Сумщини

Анонс 3 тура Silver Division чемпионата Сум

Триумф-Sigma – Олимпик-Мелиос – суббота, 30 ноября – 11-00 (зал СДПУ)
Открывать программу третьего тура Silver Division будет, пожалуй, самая молодая и самая возрастная команда лиги. Как тут не написать, что сойдутся опыт против молодости. У Триумфа в графе набранные очки пока числится 0, и как результат одно из последних мест в таблице. У Мелиоса же этих баллов уже четыре, и команда вправе рассчитывать на пополнение очкового багажа и в этом противостоянии.
Прогноз на игру 3-4

Явор – Арсенал – суббота, 30 ноября – 12-00 (зал СДПУ)
Как в июле Арсенал стал главным открытием летнего сезона, так команда становится и главным разочарованием зимнего. О причинах к тому приведших мы писали выше, и все еще надеемся, что после неудачного межсезонья коллектив Евгения Кандыбы и Александра Малеваного сможет перестроится и выйти еще сильнее с этой ситуации. Пока ж в игре против крепкого Явора, команде явно будет не хватать ресурсов, и соответственно даже одно набранное очко будет считаться успехом.
Прогноз на игру 5-3

Лидер – Ярославна – суббота, 30 ноября – 13-00 (зал СДПУ)
А вот где определить фаворита не возможно, так это в игре Лидера и Ярославны. Пока что можно констатировать то, что в турнирной таблице станет, как минимум, на одну команду меньше, у которой в графе набранные очки числится 0. Но не смотря на нули и одни и другие продемонстрировали симпатичный футбол в стартовых поединках, по этому и победы, надеемся, придут очень скоро.
Прогноз на игру 5-4

Автомобислист – Forza – суббота, 30 ноября – 14-00 (зал СДПУ)
Вот мы подошли и к центральному противостоянию третьего тура. Оба коллектива весьма мощно смотрятся на старте, и по прогнозам должны повести борьбу непосредственно уже и за победу и в Первой лиге. Ожидаем, в таких случаях, весьма упорную и бескомпромиссную игру, где цена ошибки может стоить трех очков. Не смотря на то, что Лебедин сейчас возглавляем “турнирку”, все таки опыта у Александра Бабича и Ко немного побольше, и соответственно шансы расценим как 49 на 51 процент в пользу Forza
Прогноз на игру 4-5

Орион – Сервис Люкс – суббота, 30 ноября – 15-00 (зал СДПУ)
Еще одна игра, которая может привлечь внимание – это противостояние команд, которые очков до сели не теряли. Как и предыдущую пару, эти коллективы мы так же смело отнесем к шестерке команд, которые разыграют комплекты медалей в Первой лиге. Безусловно, прошлогодний чемпион Высшей лиги, будет фаворитом во всех матчах, по крайней мере первого этапа, и кажется очки терять будет крайне мало. Вообще, конечно, не смотря на все неурядицы, очень жаль, что команда не то, что не повысилась в классе, а пошла и на понижение. Да, перевозчиков покинуло не мало игроков, но скажем откровенно, и пришли на замену им люди не слабее – Вольченко, Жиловец, Тимченко и др. Добавьте сюда Новикова, Козаченко, Герко, Кобушко – и у команды две полноценные четверки, которые были бы конкурентоспособны и в Gold Division, но…Надеемся, Сервис Люкс пошел по пути “сделать шаг назад, что б потом сделать два вперед”. Записывать Орион в аутсайдеры этого противостояния мы тоже не будем, у Осоевки есть свои козыря, к примеру тот же Максим Мыгаль, который явно уровень Первой лиги уже перерос.
Прогноз на игру 2-3


МедИнс – Современник-Либра – суббота, 30 ноября – 16-00 (зал СДПУ)
Ну и закроют программу третьего тура МедИнс и Современник-Либра. В свете последних усилений студентов-медиков мы можем получить весьма и весьма боеспособную единицу в чемпионате, которая не то, что попортит нервы фаворитам, а и замахнется на комплекты наград. И смотреть на то, что у Юнака и компании пока 0 набранных очков особо не надо. Современник, теперь уже с приставкой Либра, после нескольких лет отсутствия, вернулся в чемпионат АФС, где мы его по старой памяти записали сразу же в фавориты. Вообще, скажем правду, этот самобытный коллектив тоже, как минимум на следующий год хотелось бы видеть в лиге выше, ведь на футзальной карте Сумщины Современник уже более 5 лет. В отчетной игре Булаху с партнерами будет крайне не просто, и есть большая вероятность, что команды поделят очки.
Прогноз на игру 3-3

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.