Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей среды в Летнем чемпионате АФС

В среду в рамках Летнего чемпионата АФС состоятся три матча, и все они будут интригующими, уж тут поверьте!

“Динамо” – “ЗиКоНи”

Откроют программу дня две команды, которые, как хорошее вино, с опытом становятся только лучше. “Динамо” на местном уровне всегда считалось крепкой командой со своей стратегией. Уже несколько лет, как Александр Коваленко отказался от действительно звездных игроков (например, Руслана Остроги) и делает упор через городские соревнования подходить к встречам чемпионата Украины среди ветеранов. Эта практика уже дает плоды. Да, на длинной дистанции динамовцы не могут бороться с грандами отечественного футзала, но бои стараются давать. Наверняка текущий летний сезон – такой же шаг ради усовершенствования уровня.

“ЗиКоНи” глобально также ветеранский коллектив, но на одну возрастную категорию ниже. Еще со временен “Олимпика” состав клуба мало чем отличается. Конечно, на предварительном этапе гостям будет тяжело, что и доказывает текущее последнее место в группе. Однако дальше, в рамках Первой лиги свои очки этот интересный коллектив точно наберет.

Прогноз: 4:2

“CompService” – “Автомобилист”

Второй матч группы “В” смело можно назвать битвой за третье место (объективно, выше в данной группе подняться уже будет сложно). Мы постоянно в анонсах привыкли отмечать, какая у Алексея Тюрина молодая и перспективная команда, но годы идут, и сейчас уже у “компьютерщиков” очень даже опытный и сбитый состав как для городских соревнований.

Сейчас молодыми и перспективными можно назвать команду из Лебедина. Да, есть не хватает футзальной “школы”, которая есть у соперника. И о двух очках разницы не надо забывать перед текущим туром. Но появление частных денег и желания развиваться для команды не из Сум – уже похвально. За такие клубы хочется болеть, пускай и играют они на таком уровне. А мало ли, вдруг у них получится повторить путь уже сумского гранда “Food Centre-СумДУ”.

Прогноз: 5:2

“Технология” – “Смачна Кава”

А вот и центральный матч дня, пускай не обижаются остальные участники состязаний. Встреча партнеров по бизнесу, друзей и до этого матча вряд ли таких уж принципиальных соперников. Но в среду будет иная ситуация. Как минимум, хочется в это верить.

“Технология” на протяжении уже многих лет является одним из главным фаворитов турниров, в которых участвует. Но, как кажется, с каждым годом бороться как раз за первые места подопечным Михаила Жогло становится все сложнее и сложнее. Здесь и омоложение состава, да и лидеры моложе точно не становится. Глупо будет говорить, что “Смачна Кава” сейчас подходит фаворитом ко встрече, но предпосылки для этого явно есть.

Десант игроков из Липовой Долины, плюс собрали бывших своих игроков (как Антон Кончаков), появление не самого уже быстрого и долгоиграющего Владимира Саенко, который пониманием процессов на площадке может дать фору многим игрокам в нашем чемпионате, и вот есть такой небольшой залог успеха.

По нашему мнению, здесь на первый план выйдет как раз футзальное мастерство. “Смачна Кава” за счет большого числа качественных футболистов будет биться и не отдаст очки просто так. Однако, как это уже миллион раз бывало за последние годы, “Технология” пойдет с пятым полевым, если ситуация будет этого требовать, и “додушит” соперника.

Прогноз: 4:3.

Коментарі закриті.