Асоціація футзалу Сумщини

Вторая лига. Итоги пятого тура

На выходных в спорткомплексе СумГПУ им. Макаренко прошли встречи 5-го тура чемпионата АФС среди команд Второй лиги в группах А и В.

“Натон”, ты просто космос!

Единственной командой, которая о сих пор не теряла очков во всей Второй лиге, продолжает оставаться “Натон”. Ребята уверенно от матча к матчу набирают свои очки и не скажешь же, что делают это не по игре.

Встреча против “Олимпика” в очередной раз показала: лучшее нападение – это оборона. Максимально уверенная игра сзади, где надо, выручил Дубовченко, а свои мяча команда обязательно забьет. В этот раз их было лишь два, но для общей победы этого хватило с головой. Ранее, когда приходилось слышать фразу, что ты не пропусти, а мы забьем свое, всегда реакция была двоякой. Ну как в футзале в принципе можно не пропускать? А у “Натона” это получается. ОДИН мяч побывал в сетке их ворот в пяти играх – это фантастика.

“Peroff” еще раз громко заявил о медальных амбициях

Центральным матчем всего игрового дня было противостояние между “Peroff” и “ИМК Слобожанщина”, едва ли не самых играющих команд не только группы В, а и всей Второй лиги.

Встреча хоть и запомнилась большим количеством индивидуальных ошибок в обороне, но это прибавило остроты в атакующих действиях. Так случилось, что Антипенко и компания подошли к последним минутам, уступая в счете, пришлось выпускать пятого, а “Peroff”, кажется, только этого и ждал. По пустым Волченко бил несколько раз, но один из выстрелов оказался точным, и это окончательно “похоронило” соперника – 4:2.

“Хлебодар” мчится за “Натоном”, не замечая соперников

Кажется, в группе А появилась и вторая команда, которая точно будет претендовать на высокие награды. Это “Хлебодар”.

Ребята из Степановки во многом благодаря результативности Малюченко уверенно с 12 очками идут на втором месте, имея отрыв от преследователей уже в четыре очка. Если кто не видел, посмотрите последний мяч Фаткулина. Головой, после длинного заброса, да и еще между ног голкиперу – такое в футзале случается не так и часто. А “Валедиансу” стоит только посочувствовать, пока в новом сезоне у команды мало что получается.

“Орион”, а играть будем?

У кого вообще мало что получается в новом сезоне, так это у “Ориона”. Лишь шесть очков после пяти игр, уже и “Колос” догнал команду из Осоевки после очного матча (3:1).

Самое главное: непонятно, в какой момент у “Ориона” что-то идет не так. Вроде бы, забивают первыми, создают дальше, а потом получают один-два гола и все идет наперекосяк. Уже не в первый раз приходится играть с пятым в концовке, но пока такие попытки выглядят агонией, а не лучиком спасения.

Коментарі закриті.