Вторая лига АФС: итоги седьмого тура

На выходных в спорткомплексу СумГПУ им. Макаренко прошли матчи 7-го тура чемпионата АФС среди команд Второй лиги.

В группе В произошла смена лидера

“ИМК-Слобощанщина” в центральном матче тура не только нанесла поражении “Виктории” (6:4), а косвенно поучаствовала в переменах наверну турнирной таблицы.

Нельзя сказать, что для команды Берегового и Антипенко игра складывалась уж так хорошо, но до последних минут, конечно, можно было не дотягивать выяснения отношений на последних минутах, но в который раз сказался высокий индивидуальный уровень футболистов. Особенно это касается Воронцова, который и в проходе классно отличился, да и со штрафного исполнил очень качественно.

А кому помогла “Слобожанщина” подняться на вершину, так это “Peroff”. По поводу выступлений данной команды еще долго будут ходить споры и обсуждения. Вот лично автору данных строк кажется, что ребята ментально готовы к победе (плюс с кадрами для Второй лиги там все нормально). И вот эти все голы на последних секундах – это не только фарт, но и высокий уровень мастерства и психологическая уверенность в себе.

“Орион” не феерит, но все еще находится рядом с тройкой

Судьба пока дает шанс команде из Осоевки не остаться без медалей в нынешнем сезоне. Казалось бы, до третьего места всего лишь один балл, но думать о более высоких местах сложно. Особенно если учесть, что “Натон” в нынешнем сезоне очки терять попросту не думает, да и плотность соперников рядом уже после следующего тура может отбросить команду резко вниз. Одно можно сказать с уверенностью: в группе А борьба за третье и, возможно, второе место будет очень жаркой.

“Прокуратура” не выдерживает бремени лидерства

“Прокуратура” после едва не идеального старта сезона начинает терять очки. Причем вряд ли кто думал, что это произойдет против “Фортуны” (2:4). Почему-то в последних матчах салатовые слишком много позволяют сопернику у своих ворот, а за это приходится платить ценой набранных очков. Один из недавних лидеров уже на четвертом месте, и тройка лидеров, как кажется, смотрится куда предпочтительнее в плане игры.

У “Ники” был идеальный шанс выиграть, но…

По ходу матча казалось, что “Ника” вот тут уже должна взять свои три очка, но не судилось. Сколько раз ребята в большинстве убегали на чужие ворота, но воспользовались ошибками соперника лишь дважды, в практически аналогичных ситуациях.

Дальше посложнее будет календарь, что у “Ники”, что у “Локомотива”, а лишние два очка лишними точно не были бы. Тем более, первый круг близится к завершению, а это ровно экватор сезона. Четыре и три очка соответственно – скромный багаж, так что желаем командам поскорее его пополнить.