Асоціація футзалу Сумщини

В субботу состоится финал Кубка АФС

В субботу, 13 апреля, в легкоатлетическом манеже Сумского государственного университета состоится финальный матч Кубка АФС, в котором сразятся “Food Centre-СумДУ-2” и “Динамо”. Игра начнётся сразу по окончании ответного поединка 1/4 финала Первой лиги чемпионата Украины “Food Centre-СумДУ” (Сумы) – “Атлетик” (Бровары) (ориентировочно в 14:30 – 14:40).

13 апреля 2019 года /суббота/ Легкоатлетический манеж СумГУ

14:30 “Food Centre-СумДУ-2” – “Динамо”

Ещё в минувшее воскресенье Ассоциация футзала Сумщины провела торжественную церемонию награждения победителей и призёров чемпионата области, а также чемпионата АФС в трёх лигах. Но по факту наш зимний футзальный сезон будет закрыт лишь завтра. Как вы понимаете, этот день был выбран для проведения финального кубкового матча не случайно. Есть надежда, что в “связке” с матчем Первой лиги чемпионата Украины он соберёт ещё больше зрителей.

Ещё перед полуфинальной встречей “Food Centre-СумДУ-2” и “Lex VSK-СумБуд” мы писали о том, что именно победитель этой пары будет очевидным фаворитом решающей игры. Оно и не удивительно, ведь эти команды представляют Суперлигу АФС, а “Динамо” – Высшую. Да и по подбору исполнителей “Food Centre-СумДУ-2” (теперь можно говорить уже конкретно об этой команде) явно превосходит своего соперника. В распоряжении Виталия Катеринина есть хорошая обойма игроков, которые заметно прибавили, в первую очередь, в тактическом плане по ходу уже минувшего сезона. Также номинальные хозяева, вероятнее всего, вновь смогут рассчитывать на помощь Романа Зеленского, который не сможет сыграть за первую команду из-за дисквалификации. Да и Константина Петухов, есть такое предчувствие, мы снова увидим в воротах “дубля”. Мы не случайно не упомянули Александра Шумило, который работает в паре с Катерининым, ведь в финале он будет играть как раз за “Динамо”.

Но давайте не будем слишком уж категоричными в своих прогнозах. Глупо говорить о том, что “динамовцы”, сумевшие дойти до финала, не имеют никаких шансов его выиграть. Да, игроки “Динамо” однозначно будут уступать своим оппонентам в скорости, но этот недостаток, как показывает практика, они с лихвой компенсируют за счёт своего опыта. К тому же, команде Александра Коваленко зачастую очень неплохо даётся игра с пятым полевым. Такой тактический ход “динамовцы” активно используют не только в тех случаях, когда нужно отыгрываться, но и тогда, когда необходимо просто подержать мяч, убить лишнее время. Должен помочь “бело-синим” и упомянутый выше Александр Шумило, который досконально знает, на что способен каждый из игроков “Food Centre-СумДУ-2”. Ну и, конечно же, не забывайте о том, что одного представителя Суперлиги номинальные гости в текущем розыгрыше Кубка уже прошли. Так что давайте относиться к “Динамо” со всей серьёзностью.

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.